Медицина – поистине есть самое благородное из всех искусств. (Гиппократ)

В медицине главным лекарством является сам врач. (Антоний Кэмпиньский)

Спортивная жизнь колледжа

В новом 2018 году состоялись первые старты преподавателей и сотрудников нашего колледжа. 17 января состоялась товарищеская встреча ветеранов шахмат г.Караганды и сборной Карагандинского областного высшего сестринского колледжа. Игры проходили на 6 досках. Соперники показали яркую результативную игру. В итоге ветераны выиграли со счетом 4,5:1,5. В нашей команде отличился Кульпинский Евгений Николаевич, который победил кандидата в мастера спорта Оразбекова Т. 2:0.

Встреча закончилась дружеским чаепитием, на котором ветераны поделились опытом своих выступлений на различных соревнованиях.

18 января была проведена X-я традиционная спартакиада преподавателей и сотрудников колледжа. В программе были соревнования по 6-ти видам спорта: шашки, дартс, настольный теннис, прыжки со скакалкой, квадрацил и перетягивание каната. Соревнования вызвали большой интерес, в них учувствовали все цикловые комиссии – всего более 50 человек.