Медицина - действительно самая благородная из всех искусств. (Гиппократ)

Главное лекарство в медицине это доктор. (Энтони Кемпински)

Фестиваль здоровья

С начало учебного года в колледже была проведена неделя Республиканского «Фестиваля здоровья», в программе которой были беседы о пользе занятий физической культуры и спортом, ведения здорового образа жизни, а также проведены забеги по оздоровительному бегу, соревнования по мини-футболу, флеш-моб. Всего приняло участие 1050 человек, из них 975 девушек и 75 юношей.

25 сентября прошел общеколледжный осенний легко-атлетический кросс, в котором участвовало по 5 девушек от группы. Они соревновались в беге на 500 м, юноши бегали кросс-1000 м. всего приняло участие 20 команд. В итоге победителями стали:

1 место – группа 2-10
2 место – группа 2-ЛД
3 место – группа 2-Ф3

В начале октября проведены соревнования по мини-футболу. В них приняло участие 10 команд юношей. По итогам игр 1 место заняла команда группы 4-Ф4, на 2 месте – группа 3-Ф1, замкнула тройку призеров команды группы 2-ГЭ.

Ко Дню Республики Казахстан и к 80- летию нашего колледжа мы провели спартакиаду среди студентов по 5 видам спорта: настольному теннису, шахматам, шашкам, тоғыз-құмалақ и ОФП. В соревнованиях приняло участие 100 человек.